AllBlues Konzert AG
JAZZ   WORLD   FUNK   SOUL
Musicplayer
Klick to play
AllBlues Konzert AG
Römerstrasse 155
CH-8404 Winterthur

T: 052 214 0 214
F: 052 214 0 213
E: contact@allblues.ch
1 2 3 4 5 6 7 8
07.07.2015 John Hiatt and The Combo
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
14.07.2015 Camel
Dienstag, 20:00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
15.07.2015 Melissa Etheridge
Mittwoch, 20.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
 
16.09.2015 Leon Bridges
Mittwoch, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
27.09.2015 The Waterboys
Sonntag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
02.10.2015 Bebel Gilberto
Freitag, 20:00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
04.10.2015 Orchestre National de Barbès
Sonntag, 20:00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
06.10.2015 Sophie Zelmani
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
12.10.2015 Rich Robinson
Montag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
 
13.10.2015 Glen Hansard
Dienstag, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
16.10.2015 Diana Krall
Freitag, 20:00 Uhr, Hallenstadion Zürich (Club)
 
20.10.2015 Mocky
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
21.10.2015
weitere Daten >>
John Mayall
Mittwoch, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
21.10.2015 Heather Nova
Mittwoch, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
28.10.2015 jazznojazz 15:
Festivalpass 28.10.-31.10.15

Mittwoch, 18.30 Uhr, Gessnerallee Zürich und ZKB Club im Theater der Künste
 
28.10.2015 jazznojazz 15:
Tagespass Mittwoch, 28.10.15

Mittwoch, 18.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle und Nordflügel
 
28.10.2015 jazznojazz 15: Hiromi: The Trio Project
feat. Anthony Jackson & Simon Phillips

Mittwoch, 19.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
28.10.2015 jazznojazz 15: The Great Harry Hillman (Gewinner ZKB Jazzpreis 2015)
Mittwoch, 21.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
28.10.2015 jazznojazz 15: Chick Corea & The Vigil
Mittwoch, 21.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
29.10.2015 jazznojazz 15:
Tagespass Donnerstag, 29.10.15

Donnerstag, 18.30 Uhr, Gessnerallee Zürich und ZKB Club im Theater der Künste
 
29.10.2015 jazznojazz 15:
TDK-Pass 29.10.-31.10.15

Donnerstag, 18.30 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
29.10.2015 jazznojazz 15: Cassandra Wilson
Donnerstag, 19.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
29.10.2015 jazznojazz 15: Stanley Clarke Band
Donnerstag, 19.30 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
29.10.2015 jazznojazz 15: Jarrod Lawson
Donnerstag, 21.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
29.10.2015 jazznojazz 15: Lizz Wright
Donnerstag, 21.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
29.10.2015 jazznojazz 15: Steve Gadd Band
Donnerstag, 22.00 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
30.10.2015 jazznojazz 15:
Tagespass Freitag, 30.10.15

Freitag, 19.00 Uhr, Gessnerallee Zürich und ZKB Club im Theater der Künste
 
30.10.2015 jazznojazz 15: Maceo Parker
Freitag, 19.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
30.10.2015 jazznojazz 15: Nguyên Lê «Dark Side of the Moon»
Freitag, 20.00 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
30.10.2015 jazznojazz 15: Fred Wesley & The New JB’s
Freitag, 21.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
30.10.2015 jazznojazz 15: Seven
Freitag, 22.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
30.10.2015 jazznojazz 15: Jojo Mayer & Nerve
Freitag, 22.30 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
30.10.2015 jazznojazz 15: RUSCONI - Midnight Special
Freitag, 24.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
31.10.2015 jazznojazz 15:
Tagespass Samstag, 31.10.15

Samstag, 16:30 Uhr, Gessnerallee Zürich und ZKB Club im Theater der Künste
 
31.10.2015 jazznojazz 15: RUSCONI Kinder Arkestra
Samstag, 17.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
31.10.2015 jazznojazz 15: Fourplay feat. B. James, C. Loeb, N. East & H. Mason
Samstag, 19.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
31.10.2015 jazznojazz 15: Lisa Simone
Samstag, 20.00 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
31.10.2015 jazznojazz 15: Somi
Samstag, 21.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
31.10.2015 jazznojazz 15: Marcus Miller
Samstag, 22.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
31.10.2015 jazznojazz 15: Ester Rada
Samstag, 22.30 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
01.11.2015
weitere Daten >>
Melody Gardot
Sonntag, 19.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
 
04.11.2015 UB40
Mittwoch, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
04.11.2015 Lou Doillon
Mittwoch, 20:00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
 
07.11.2015 Seven
Samstag, 20.00 Uhr, KKL Luzern, Luzerner Saal
 
07.11.2015 Esperanza Spalding
presents: EMILY’S D+EVOLUTION

Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
10.11.2015 Maria Schneider Jazz Orchestra
Dienstag, 19.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal
 
10.11.2015 Róisín Murphy
Dienstag, 20:00 Uhr, X-TRA Zürich
 
13.11.2015 St Germain
Freitag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
13.11.2015 Ibrahim Maalouf Acoustic Band
Vendredi, 20.30 Uhr, Victoria Hall Genève
 
14.11.2015 Gansch & Roses Superband
Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
 
16.11.2015 Manfred Mann’s Earth Band
Montag, 20.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
 
17.11.2015
weitere Daten >>
Mariza
Dienstag, 20.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
 
19.11.2015
weitere Daten >>
Mnozil Brass
Donnerstag, 20.00 Uhr, Tonhalle St. Gallen
 
20.11.2015
weitere Daten >>
Mnozil Brass
Freitag, 20.00 Uhr, Stadtcasino Basel, Musiksaal
 
20.11.2015 Ane Brun
Freitag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
20.11.2015 Gregor Meyle
Freitag, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
21.11.2015
weitere Daten >>
Mnozil Brass
Samstag, 20.00 Uhr, Kulturcasino Bern
 
21.11.2015 John Grant
Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
24.11.2015 Fatoumata Diawara & Roberto Fonseca Group
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
25.11.2015 Neumünster-Konzerte Abonnement - 2015/16
Mittwoch, 19.00 Uhr, Neumünster Zürich
25.11.2015 Assad Brothers
Mittwoch, 20.00 Uhr, Neumünster Zürich
 
30.11.2015 Vulcain Jazz Classics – Tonhalle Zürich, Abo 2015/16
Samstag, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
30.11.2015 The Manhattan Transfer
Montag, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
05.12.2015 Walter Trout
Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
08.12.2015
weitere Daten >>
Stephan Eicher
und die Automaten

Dienstag, 20.00 Uhr, Casino Herisau
 
10.12.2015
weitere Daten >>
Stephan Eicher
und die Automaten

Donnerstag, 20.30 Uhr, Chollerhalle Zug
 
12.12.2015 Stefanie Heinzmann
Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
15.12.2015 Tower of Power
Dienstag, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
19.01.2016 Nigel Kennedy «Bach Meets Kennedy»
Dienstag, 19.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal
 
21.01.2016 Lura
Donnerstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
26.01.2016 Naturally 7
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
27.01.2016 Branford Marsalis solo
Mittwoch, 20.00 Uhr, Neumünster Zürich
 
31.01.2016
weitere Daten >>
Ludovico Einaudi
Sonntag, 19.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
03.02.2016 Biréli Lagrène Gipsy Project
Mittwoch, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
02.03.2016
weitere Daten >>
Stanley Clarke/Hiromi Duo
Christoph Stiefel & Lisette Spinnler (CH)

Mittwoch, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
03.03.2016
weitere Daten >>
Stanley Clarke/Hiromi Duo
Christoph Stiefel & Lisette Spinnler (CH)

Donnerstag, 20.00 Uhr, Stadtcasino Basel, Musiksaal
 
05.03.2016
weitere Daten >>
Stanley Clarke/Hiromi Duo
Christoph Stiefel & Lisette Spinnler (CH)

Samstag, 20.00 Uhr, Kulturcasino Bern
 
12.03.2016 Gregory Porter
Samstag, 19.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal
 
23.03.2016 Franco Ambrosetti & Dado Moroni Duo
Mittwoch, 20.00 Uhr, Neumünster Zürich
 
06.04.2016 Nik Bärtsch’s Mobile Extended
Mittwoch, 20.00 Uhr, Neumünster Zürich
 
08.04.2016 Scott Bradlee & Postmodern Jukebox
Freitag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
09.04.2016
weitere Daten >>
Stacey Kent
Samstag, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
26.04.2016
weitere Daten >>
Jan Garbarek Group
Dienstag, 19.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal
 
26.04.2016
weitere Daten >>
Candy Dulfer
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
27.04.2016
weitere Daten >>
Candy Dulfer
Mittwoch, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
07.05.2016
weitere Daten >>
Charles Lloyd & Jason Moran Duo
Samstag, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
05.06.2016
weitere Daten >>
Mnozil Brass
Sonntag, 18.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal
 
07.07.2015
John Hiatt and The Combo
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
14.07.2015
Camel
Dienstag, 20:00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
15.07.2015
Melissa Etheridge
Mittwoch, 20.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
 
16.09.2015
Leon Bridges
Mittwoch, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
27.09.2015
The Waterboys
Sonntag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
02.10.2015
Bebel Gilberto
Freitag, 20:00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
04.10.2015
Orchestre National de Barbès
Sonntag, 20:00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
06.10.2015
Sophie Zelmani
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
12.10.2015
Rich Robinson
Montag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
 
13.10.2015
Glen Hansard
Dienstag, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
16.10.2015
Diana Krall
Freitag, 20:00 Uhr, Hallenstadion Zürich (Club)
 
20.10.2015
Mocky
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
21.10.2015 weitere Daten >>
John Mayall
Mittwoch, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
21.10.2015
Heather Nova
Mittwoch, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
28.10.2015
jazznojazz 15:
Festivalpass 28.10.-31.10.15

Mittwoch, 18.30 Uhr, Gessnerallee Zürich und ZKB Club im Theater der Künste
 
28.10.2015
jazznojazz 15:
Tagespass Mittwoch, 28.10.15

Mittwoch, 18.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle und Nordflügel
 
28.10.2015
jazznojazz 15: Hiromi: The Trio Project
feat. Anthony Jackson & Simon Phillips

Mittwoch, 19.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
28.10.2015
jazznojazz 15: The Great Harry Hillman (Gewinner ZKB Jazzpreis 2015)
Mittwoch, 21.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
28.10.2015
jazznojazz 15: Chick Corea & The Vigil
Mittwoch, 21.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
29.10.2015
jazznojazz 15:
Tagespass Donnerstag, 29.10.15

Donnerstag, 18.30 Uhr, Gessnerallee Zürich und ZKB Club im Theater der Künste
 
29.10.2015
jazznojazz 15:
TDK-Pass 29.10.-31.10.15

Donnerstag, 18.30 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
29.10.2015
jazznojazz 15: Cassandra Wilson
Donnerstag, 19.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
29.10.2015
jazznojazz 15: Stanley Clarke Band
Donnerstag, 19.30 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
29.10.2015
jazznojazz 15: Jarrod Lawson
Donnerstag, 21.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
29.10.2015
jazznojazz 15: Lizz Wright
Donnerstag, 21.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
29.10.2015
jazznojazz 15: Steve Gadd Band
Donnerstag, 22.00 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
30.10.2015
jazznojazz 15:
Tagespass Freitag, 30.10.15

Freitag, 19.00 Uhr, Gessnerallee Zürich und ZKB Club im Theater der Künste
 
30.10.2015
jazznojazz 15: Maceo Parker
Freitag, 19.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
30.10.2015
jazznojazz 15: Nguyên Lê «Dark Side of the Moon»
Freitag, 20.00 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
30.10.2015
jazznojazz 15: Fred Wesley & The New JB’s
Freitag, 21.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
30.10.2015
jazznojazz 15: Seven
Freitag, 22.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
30.10.2015
jazznojazz 15: Jojo Mayer & Nerve
Freitag, 22.30 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
30.10.2015
jazznojazz 15: RUSCONI - Midnight Special
Freitag, 24.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
31.10.2015
jazznojazz 15:
Tagespass Samstag, 31.10.15

Samstag, 16:30 Uhr, Gessnerallee Zürich und ZKB Club im Theater der Künste
 
31.10.2015
jazznojazz 15: RUSCONI Kinder Arkestra
Samstag, 17.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
31.10.2015
jazznojazz 15: Fourplay feat. B. James, C. Loeb, N. East & H. Mason
Samstag, 19.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
31.10.2015
jazznojazz 15: Lisa Simone
Samstag, 20.00 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
31.10.2015
jazznojazz 15: Somi
Samstag, 21.30 Uhr, Gessnerallee Zürich - Nordflügel
 
31.10.2015
jazznojazz 15: Marcus Miller
Samstag, 22.00 Uhr, Gessnerallee Zürich - Halle
 
31.10.2015
jazznojazz 15: Ester Rada
Samstag, 22.30 Uhr, ZKB Club im Theater der Künste Zürich
 
01.11.2015 weitere Daten >>
Melody Gardot
Sonntag, 19.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
 
04.11.2015
UB40
Mittwoch, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
04.11.2015
Lou Doillon
Mittwoch, 20:00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
 
07.11.2015
Seven
Samstag, 20.00 Uhr, KKL Luzern, Luzerner Saal
 
07.11.2015
Esperanza Spalding
presents: EMILY’S D+EVOLUTION

Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
10.11.2015
Maria Schneider Jazz Orchestra
Dienstag, 19.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal
 
10.11.2015
Róisín Murphy
Dienstag, 20:00 Uhr, X-TRA Zürich
 
13.11.2015
St Germain
Freitag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
13.11.2015
Ibrahim Maalouf Acoustic Band
Vendredi, 20.30 Uhr, Victoria Hall Genève
 
14.11.2015
Gansch & Roses Superband
Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
 
16.11.2015
Manfred Mann’s Earth Band
Montag, 20.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
 
17.11.2015 weitere Daten >>
Mariza
Dienstag, 20.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
 
19.11.2015 weitere Daten >>
Mnozil Brass
Donnerstag, 20.00 Uhr, Tonhalle St. Gallen
 
20.11.2015 weitere Daten >>
Mnozil Brass
Freitag, 20.00 Uhr, Stadtcasino Basel, Musiksaal
 
20.11.2015
Ane Brun
Freitag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
20.11.2015
Gregor Meyle
Freitag, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
21.11.2015 weitere Daten >>
Mnozil Brass
Samstag, 20.00 Uhr, Kulturcasino Bern
 
21.11.2015
John Grant
Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
24.11.2015
Fatoumata Diawara & Roberto Fonseca Group
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
25.11.2015
Neumünster-Konzerte Abonnement - 2015/16
Mittwoch, 19.00 Uhr, Neumünster Zürich
25.11.2015
Assad Brothers
Mittwoch, 20.00 Uhr, Neumünster Zürich
 
30.11.2015
Vulcain Jazz Classics – Tonhalle Zürich, Abo 2015/16
Samstag, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
30.11.2015
The Manhattan Transfer
Montag, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
05.12.2015
Walter Trout
Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
08.12.2015 weitere Daten >>
Stephan Eicher
und die Automaten

Dienstag, 20.00 Uhr, Casino Herisau
 
10.12.2015 weitere Daten >>
Stephan Eicher
und die Automaten

Donnerstag, 20.30 Uhr, Chollerhalle Zug
 
12.12.2015
Stefanie Heinzmann
Samstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
15.12.2015
Tower of Power
Dienstag, 20.00 Uhr, Volkshaus Zürich
 
19.01.2016
Nigel Kennedy «Bach Meets Kennedy»
Dienstag, 19.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal
 
21.01.2016
Lura
Donnerstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich - Festsaal
26.01.2016
Naturally 7
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
27.01.2016
Branford Marsalis solo
Mittwoch, 20.00 Uhr, Neumünster Zürich
 
31.01.2016 weitere Daten >>
Ludovico Einaudi
Sonntag, 19.00 Uhr, Kongresshaus Zürich
03.02.2016
Biréli Lagrène Gipsy Project
Mittwoch, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
02.03.2016 weitere Daten >>
Stanley Clarke/Hiromi Duo
Christoph Stiefel & Lisette Spinnler (CH)

Mittwoch, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
03.03.2016 weitere Daten >>
Stanley Clarke/Hiromi Duo
Christoph Stiefel & Lisette Spinnler (CH)

Donnerstag, 20.00 Uhr, Stadtcasino Basel, Musiksaal
 
05.03.2016 weitere Daten >>
Stanley Clarke/Hiromi Duo
Christoph Stiefel & Lisette Spinnler (CH)

Samstag, 20.00 Uhr, Kulturcasino Bern
 
12.03.2016
Gregory Porter
Samstag, 19.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal
 
23.03.2016
Franco Ambrosetti & Dado Moroni Duo
Mittwoch, 20.00 Uhr, Neumünster Zürich
 
06.04.2016
Nik Bärtsch’s Mobile Extended
Mittwoch, 20.00 Uhr, Neumünster Zürich
 
08.04.2016
Scott Bradlee & Postmodern Jukebox
Freitag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
 
09.04.2016 weitere Daten >>
Stacey Kent
Samstag, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
26.04.2016 weitere Daten >>
Jan Garbarek Group
Dienstag, 19.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal
 
26.04.2016 weitere Daten >>
Candy Dulfer
Dienstag, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
27.04.2016 weitere Daten >>
Candy Dulfer
Mittwoch, 20.00 Uhr, Kaufleuten Zürich
07.05.2016 weitere Daten >>
Charles Lloyd & Jason Moran Duo
Samstag, 20.00 Uhr, Tonhalle Zürich
 
05.06.2016 weitere Daten >>
Mnozil Brass
Sonntag, 18.30 Uhr, KKL Luzern, Konzertsaal